Прием на работу после уголовного преследования

могут ли принять на работу в Шереметьевскую службу безопасности по ст 158 по уголовному преследованию,оконченной 03.2016 года?

Уточнение от клиента

ст 158 ч2 -участников 3человека-сумма 1800рублей. Может это повлиять на прием на работу?

, Лидия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйт, ну вообще официально они отказать вам не могут, однако я думаю, что шансов на самом деле мало, они вам могут просто отказать формально по другим основаниям.

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)