Перевод в ночную смену,если есть 2-е детей до 3-х лет

Здравствуйте!Имеют ли право меня переводить с 2-х сменного графика в 3-х сменный(с ночной сменой),если у меня есть 2-е детей до 3-х лет.Жена одна с ними в декрете сидит

, Алексей, г. Стерлитамак
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Какие-либо нарушения в действиях работодателя отсутствуют.

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
Что касается ограничений, согласно действующего трудового законодательства:
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Указанные гарантии предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Других ограничений закон не содержит.