Можно ли оформить военную и гражданскую ипотеку на один объект недвижимости?
Можно ли оформить военную и гражданскую ипотеку на один объект недвижимости? Если да то что для этого необходимо ?
, Сергей, г. Хабаровск
Сергей, здравствуйте!
Права и обязанности военнослужащего, ставшего участником накопительно-ипотечной системы, определены в положениях ст. 11 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 № 117-ФЗ.
В части 1 указанной статьи установлено, что участник накопительно-ипотечной системы (НИС) имеет право:
Таким образом, ипотечный кредит вполне может быть смешанным — с использованием средств по сертификату НИС и заемных средств.
Всего доброго!