228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли оформить военную и гражданскую ипотеку на один объект недвижимости?

Можно ли оформить военную и гражданскую ипотеку на один объект недвижимости? Если да то что для этого необходимо ?

18 Января 2018, 12:37, вопрос №1876256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6362
ответа
2570
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Права и обязанности военнослужащего, ставшего участником накопительно-ипотечной системы, определены в положениях ст. 11 Федерального закона «О  накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от  20.08.2004 №  117-ФЗ.

В части 1 указанной статьи установлено, что участник накопительно-ипотечной системы (НИС) имеет право:

  • использовать денежные средства в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;
  • использовать целевой жилищный заем на предусмотренные законодательством цели, а именно:
    • на приобретение жилого помещения или жилых помещений, приобретение земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также на приобретение жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
    • на уплату первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретение земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплату части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашение обязательств по ипотечному кредиту (займу);

Таким образом, ипотечный кредит вполне может быть смешанным — с использованием средств по сертификату НИС и заемных средств.

Всего доброго!

29 Января 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут