8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, нахожусь ли я в "чёрном списке" соискателей?

Добрый день!

Десять месяцев безрезультатного поиска работы привели меня к предположению, что нахожусь в "чёрном списке" каких-то закрытых баз данных соискателей. Это ваш профиль? Или детективных агентств?

С уважением,

Александр

  • CV Tokarev Rev. 2018-01-01 Ru
    .pdf
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Это ваш профиль? Или детективных агентств?

Александр

вряд ли вам тут может помочь юрист или детектив. Если и есть такие базы, то доступ к ним, скорее всего, есть у работников кадровых агентств. Вряд ли отдельные работодатели между собой могут объединиться для создания такой базы.

Я 8 лет проработала руководителем отдела кадров, отдела персонала и могу сказать, что причин отказа в вашем случае может быть несколько:

  1. Возраст, внешность (субъективный фактор — просто не нравитесь менеджеру, который отбирает резюме — смените фото, смягчите выражение лица, а то фото как на паспорт)
  2. Слишком высокий уровень ваших запросов по заработной плате и соцпакету (если вас вообще не вызывают на собеседования, а отметают на стадии рассмотрения резюме, то этот вариант отпадает)
  3. Работа ранее в иностранных компаниях (влияние политики исключать нельзя)
  4. Не подходите по квалификационным требованиям или опыту
  5. Слишком квалифицированны для вакансий, на которые претендуете
  6. Отрицательное заключение службы безопасности работодателя (а вот тут может быть все что угодно причиной — наличие крупных кредитов, административных правонарушений, судимости, родственников за границей и т.п.).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работала на складе Ламода и мне поставили черный список работников так как я на учёте у психиатра куда я могу устроится с черным списком
здравствуйте я работала на складе Ламода и мне поставили черный список работников так как я на учёте у психиатра куда я могу устроится с черным списком
, вопрос №4081228, Елена, г. Реутов
686 ₽
Военное право
P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее
Необходимо помощь по военному праву. В данный момент я обучаюсь в магистратуре по направлению Экономмка. Но до этого я закончил бакалавриат по специальности 09.03.01 и работаю уже 2,5 года в нескольких аккредитованных it- компаниях. Правильно ли понимаю, что если я сейчас закончу магистратуру, то я потеряю отсрочку по it, тк данная специальность не входит в перечень? P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее.
, вопрос №4080192, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Как проверить правильность расчетов
Добрый день. В счетах на оплату за отопление и горячее водоснабжение идет начисление за трех прописаных жителей, а по факту прописано двое. Это происходит в течении двух лет с момента смерти родственика на 28 марта 2022. Как проверить правильность расчетов.
, вопрос №4079392, Татьяна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.01.2018