8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет исполнять решение суда и в каком порядке?

Работодатель (КФХ - крестьянское коллективное хозяйство) представил документы, что работник начал работать 03.02.2014г. Работник утверждал, что начал работать 09.01.2014г. 30.08.2017г. суд вынес решение: "Установить факт трудовых отношений работника с КФХ с 09.01.2014г. и обязать КФХ документально оформить прием работника на работу с указанного времени. Взыскать с КФХ в пользу работника компенсацию морального вреда в размере 10 000р."11.09.2017г. КФХ прекращает деятельность.Кто будет исполнять решение суда (оплата НДФЛ, социальные выплаты, оформление приказа о приеме на работу, трудовой книжки) и каким порядком?

Показать полностью
, Алексей, г. Анапа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Тут однозначно сложно ответить, так как не совсем понятно, с чем связано прекращение деятельности — банкротство, ликвидация, либо что-то иное? От этого и зависит ответ на Ваш вопрос. Эти процедуры достаточно длительные.

В любом случае решение обязательно к исполнению и в данном случае взыскателю (работнику) надо получать исполнительный лист в суде и подавать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда..

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Анапа

КФХ прекратило деятельность по собственному решению, ни банкротства, ни ликвидации нет.

Исполнительные листы получены, сданы в УФССП. Исполнительное производство возбуждено, на Должника КФХ, но его нет. Подали в суд на правопреемство (на бывшего руководителя КФХ, то есть на физическое лицо), по исполнительному производству. Суд отказывает, мотивируя: "Как это физическое лицо будет принимать на работу работника?"

Правопреемство (на бывшего руководителя КФХ, то есть на физическое лицо) (ст. 44 ГПК РФ) во всем деле, суд отказал.

И что делать?

Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист
Добрый день!
Вам нужно оспаривать решение налоговой о прекращении деятельности КФХ. Иначе, если компания останется ликвидированной, то решение суда будет некому выполнять
Может быть, срок на подачу заявления в налоговую еще не пропущен. Нужно смотреть выписку из ЕГРЮЛ.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Анапа

Оспаривание ликвидации в налоговой (исключение из ЕГРИП), возможно только с юридическим лицом. КФХ не относится к юридическим лицам, то есть оспаривание, по данному параметру, не возможно. По ФЗ "О КФХ" , КФХ имеет право прекратить свою деятельность, на основе собственного решения.

Но как добиться исполнить обязательства возникшие до ликвидации КФХ? И с кого?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018