Возможно ли без регистрации за 7 дней покидать страну?

Скажите пож-та, я получил гражданство России (программа переселения, кстати подъемные и другие компенсации не получал) и в течение 7 дней, после получения российского паспорта, не делая временную или постоянную регистрацию, уехал на несколько лет за границы, в Таджикистан (имею двойное гражданство). Что меня ожидает, после возвращения в Россию, если я обращусь в паспортный стол, в котором буду планировать делать регистрацию по месту жительство? Какое нарушение я совершил, могут лишать граждантсво? Могут ли быть какие нибудь штрафы? Ведь я физически не нарушал законы по регистрации, так как в течение 7 дней уехал из страны.

, Шурик, г. Москва

Возможно ли без регистрации за 7 дней покидать страну? Скажите пож-та, я получил гражданство России (программа переселения, кстати подъемные и другие компенсации не получал) и в течение 7 дней, после получения российского паспорта, не делая временную или постоянную регистрацию, уехал на несколько лет за границы, в Таджикистан (имею двойное гражданство). Что меня ожидает, после возвращения в Россию, если я обращусь в паспортный стол, в котором буду планировать делать регистрацию по месту жительство? Какое нарушение я совершил, могут лишать граждантсво? Могут ли быть какие нибудь штрафы? Ведь я физически не нарушал законы по регистрации, так как в течение 7 дней уехал из страны.

Шурик

если вы получили паспорт РФ но не встали на регистрационный учет Вам просто выпишут штраф, после чего Вам в обязательном порядке нужно будет делать прописку.

С уважением юрист Амиров.