Обязаны ли электрики из УК отремонтировать мне электропроводку бесплатно?
Здравствуйте! У соседа прорвало шланг под раковиной, в результате у меня в квартире сгорела электропроводка люстры и на кухне нет света.
Сосед инвалид детства, безработный. Взыскать с него деньги за ущерб проблематично, тем более представитель УК сказал, что вины соседа в этом нет.
Скажите пожалуйста, обязаны ли электрики из УК отремонтировать мне электропроводку бесплатно, ведь я пострадавшая сторона и моей вины в этом нет.