8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисляется ли выслуга лет, если я работаю в должности педагога-психолога?

Поясните мне пожалуйста что такое выслуга? и идет ли выслуга по должности педагог-психолог. Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. стаж работы 16 лет. в должности педагога-психолога 9 лет

17 января 2018, 10:09, Ирина,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Поясните мне пожалуйста что такое выслуга? и идет ли выслуга по должности педагог-психолог. Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ирина

Добрый день!

Ирина, скорее всего, Вы имеете в виду стаж работы для досрочного назначения пенсии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 781 (прилагаю)

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка.

Таким образом, педагогу — психологу, работающему в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних такой стаж идет, поскольку данные учреждения есть в списке учреждений (п. 1.13 списка).

Удачи Вам!

17 января 2018, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я получила высшее образование, по направлению "Специальное дефектологическое образование лиц с нарушениями в развитии", могу ли я работать на должности педагог -психолог в дошкольном учреждении?
Здравствуйте! Я получила высшее образование , по направлению «Специальное дефектологическое образование лиц с нарушениями в развитии» , могу ли я работать на должности педагог -психолог в дошкольном учреждении ?
01 февраля, 05:48, вопрос №2974588, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на досрочное назначение пенсии педагога-психолога общеобразовательной школы со стажем работы 25 летпедагогический стаж педагога психолога
Дает ли право на досрочное назначение пенсии (по выслуге лет) работа в должности педагога -психолога 20 лет в общеобразовательной школе (с 17.08.1992г по 25.08.2012г) и 5 (27.08.2012г - 03.07.2007г) лет в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции и и 1 год снова в должности педагога-психолога в общеобразовательной школе?
10 декабря 2019, 16:21, вопрос №2616098, инна, г. Буденновск
16 ответов
Военное право
Сохранится ли выслуга лет, если попаду на службу в ФСБ?
Прослужил в армии 9 лет 11 месяцев офицер, ипотеку не брал, если попаду в фсб что случится с накоплениями и вообще с жильем на новом месте службы, сохранится ли выслуга лет? Спасибо
06 июня 2018, 02:07, вопрос №2017322, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на должность педагога-психолога педагогического работника с дипломом о профпереподготовке?
С 1 января 2017 года введён профстандарт педагога-психолога. Согласно нововведению, правомерен ли будет приём на должность педагога-психолога педагогического работника с дипломом о профпереподготовке в 1280 ч с присвоенной квалификацией "Психолог" при наличии первого высшего дефектологического образования (специалитет).
25 июня 2017, 17:23, вопрос №1678057, Лана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли социальный педагог занимать должность "педагог-психолог" в образовательном учреждении?
Добрый день. Опровергните, пожалуйста, или подтвердите мое предположение, что специалист "социальный педагог" не может занимать должность "педагог-психолог" в образовательном учреждении. Буду признательна за ответ. Заранее спасибо. С уважением, Ирина (34 года)
16 августа 2016, 23:27, вопрос №1347775, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2018