8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат в/у по истечении срока лишения, если ссылаются на отсутствие его сдачи

Здравствуйте! Спасибо! В общем дело такое: в мае 2012 года был лишен права управления тс на 1,5 года. В то время ВУ изымали на месте нарушения сотрудники ДПС, что и произошло! Потом вышел закон, что нарушитель обязан лично сдавать ВУ в отделение ГИБДД! После выхода этого закона попадался еще два раза! На данный момент фактический срок лишения за все три раза истёк! Но мне говорят, что срок не пошёл, так как я не сдал ВУ (ВУ, которое у меня изъяли до 1 сентября 2013 года. Что делать, подскажите, пожалуйста!

, Никита, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда водительское удостоверение изымали, то выдавали временное. Вам такое удостоверение было выдано?? Сходите в суд, который рассматривал Ваше первое дело по лишению Вас специального права управления транспортными средствами, напишите заявление и ознакомьтесь с делом в суде, если на месте Ваше удостоверение было изъято, то в материалах дела должна быть отметка об этом. Всего Вам доброго и удачи!

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

То есть, имея на руках материалы дела с ОТМЕТКОЙ об изъятии ВУ, можно спокойно идти в ГИБДД?

Да, в таком случае у Вас будет доказательства того, что удостоверение было изъято сразу у Вас, то, что потом они уже его сами потеряли не Ваша вина.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018