8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить беременную женщину?

Здравствуйте! Я работаю официально в фирме которая предоставляет работников в магазины, работаю там кассиром, у меня индивидуальный граффик работы, но директор моей фирмы заставлял меня выйти в дни когда я не могла выйти (по моему граффику я выходила на смену когда могла) и сказал если я не выйду то он мне поставит прогул и чтобы я приехала написала заявление на увольнение, имеют ли они вообще право уволить беременную женщину? И за что можно уволить беременную женщину?

, Александра, г. Новокузнецк
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Трудовое законодательство гарантирует беременным женщинам их право на работу.

В статье 261 Трудового кодекса РФ закреплено положение о том, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Такое основание увольнения, как прогул, входит в перечень оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя, закрепленный в статье 81 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, работодатель не может по своей инициативе расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной, даже за прогул, а только в случае ликвидации организации или прекращения своей деятельности, если работодатель является индивидуальным предпринимателем.

Но, в то же время, беременная женщина может уволиться сама по собственному желанию или по соглашению сторон. В этом ее право не ограничено. Однако такое решение должно быть принято женщиной самостоятельно и осознано, какое либо давление со стороны работодателя не допустимо.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право сократить беременную женщину при ликвидации организации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Имеют ли право сократить беременную женщину при ликвидации организации путем реорганизации или присоединения? Спасибо!
, вопрос №2120787, Александра, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину, работающую по срочному трудовому договору?
Здравствуйте. начну с того что я устроилась на работу 2 августа через месяц я забеременела,работаю по срочном трудовому договору вот а договор заканчивается 31 декабря, имеет ли право работодатель уволить меня?
, вопрос №1766145, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину, если она работает на декретной должности?
Я работаю на декретном месте, 30 недель беременности у меня приходится на октябрь месяц, основная работница собирается выйти с декрета на работу в сентябре. Имеют ли право меня уволить на шестом месяце беременности, в связи с выходом основного сотрудника?
, вопрос №1601792, Виктория, г. Москва
2 ответа
Все
Имеют ли право уволить беременную на испытат.сроке,если ее саму взяли на период декретного отпуска другого работника
Скажите пожалуйста,имеют ли право уволить меня беременную на испытательном сроке,т.к.я принята на работу на период дикретного отпуска другой работницы(1,5года)?Трудового договора у меня на руках нет,его отправили на подписание в Москву,т.к. главный офис находится там.
, вопрос №866153, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную?
Здравствуйте!!Моя жена в положении, срок менее месяца, работает в ЧП, ее "грозятся" уволить, причина -"вареная" ходит, как объяснила начальница.. Имеют ли право уволить ее?
, вопрос №190150, Алексей,
3 ответа