8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок занимает рассмотрение обращения к руководителю СО по отказному материалу?

Какой срок занимает рассмотрение обращения к Руководителю СО по отказному материалу. Следователь проводивший проверку 12.01.2018 г. вынес постановление об отказе в ВУД. 16.01.2018 г. Я ознакомился с этим постановлением и написал в кабинете следователя от 16.01.2018 г. Обращение к Рук-лю СО о проведении суд. мед. экспертизы по факту полученной травмы, а не ушиба как было указано в отказном. Приложил 2е справки подтверждающие наличие травмы. После чего следователь положил его в спец. почтовый ящик для руководителя, чтобы он с утра с ним мог ознакомиться и принять решение. Но прошли сутки, а решения все нет. Вопрос: сколько суток, данное письмо-обращение может так лежать и не рассматриваться?Суд. мед. экспертиза назначается после ВУД или же сперва экспертиза потом ВУД? Я заинтересован в ВУД. А сроки все тянутся, не пойму по какой причине.

Показать полностью
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Но прошли сутки, а решения все нет.

Срок рассмотрения 3-е суток со дня получения, в исключительных случаях 10 суток

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа


1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

Учитывайте и то, что ответ Вам направят скорее всего почтой.  

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

На мой взгляд дело в том, что Ваше обращение не рассматривалось как жалоба в порядке ст 123 УПК

После чего следователь положил его в спец. почтовый ящик для руководителя, чтобы он с утра с ним мог ознакомиться

Булад

И оно будет рассмотрено как обычное обращение (письмо). Ведь Вы не обжаловали решение об отказе в возбуждении дела, а просто чего-то там написали по поводу экспертизы. Жалобы как таковой нет.

А сроки все тянутся, не пойму по какой причине.

Булад

Вот по этой. В соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений граждан

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

А в УПК сроки уже другие. Но для этого нужно написать именно жалобу в порядке ст 123-125 УПК на решение об отказе в возбуждении дела и направить ее нач. СО, прокурору либо в суд.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018