Могу ли я подать на банкротство как физическое лицо?

у меня долг перtд банками 600 тысяч, ежемесячный платеж по кредитам 18000 тысяч, уволился с работы из за того что не устроили условия труда(понизили в должности), в городе у нас средняя зарплата 20000, то есть всю зарплату придется отдавать за кредиты. как выйти из этой ситуации?

, Евгений, г. Киров

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать на банкротство.

Однако, вы должны понимать, что процедура не бесплатная, расходы могут составить от 80 000 руб.

В данный момент у Вас есть просрочки по платежам?

Касательно работы, Вам обязательно нужно трудоустроится, сейчас сложилась практика, согласно которой, если должник уволился сам перед банкротством, то от долгов не освобождают.

Еще из советов, найдите финансового управляющего в своем регионе, он поможет с оформлением документов