Выдача загранпаспорта ребенку,которому 4 года

Подали заявление на загранпаспорт 12 декабря 2017 г. Через гос услуги 13 декабря оплатили пошлину 26 декабря сфотографировались на поспорт ребенку 4 года. Когда срок поьучения паспорта.

, Анна, г. Пятигорск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый вечер.

Срок оформления паспорта либо направления уведомления об отказе исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта, в том числе через многофункциональный центр либо в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
при подаче документов по месту жительства заявителя — один месяц, при подаче документов по месту пребывания заявителя — четыре месяца.  Датой подачи заявления о выдаче паспорта при личном обращении заявителя в подразделение по вопросам миграции считается день подачи заявления о выдаче паспорта с приложением надлежащим образом оформленных документов".

Оцените, пожалуйста, ответ.

Анна
Клиент, г. Пятигорск

Новогодние праздники являются основанием для перемещения сроков получения паспорта? Заявление подали по месту регистрации

Что касается сроков, они исчисляются так, как я написала, в Вашем случае — один месяц. Какое-либо указание на исчисление срока в рабочих днях отсутствует.