8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исключение сведений о местоположении з/у при кадастровом учете

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мы купили дом в 2013 г. Через год он сгорел, ещё через год мы построили новый. Нужно как пологается сделать тех.план, межевание. Мы подали нужные документы , но нам всё вернули. Выяснилось что на нашем участке два кадастровых, один который принадлежит другому человеку. Даже не тому, у кого покупали мы. А вся проблема в том, что границы на участке лежат именно на чужой земле, а наш участок без границ. И межевание нам не могут сделать, потому что у нас площадь3880, а у неё 2000 , а общая площадь участка 5880. Границы стоят полностью на весь участок площадью 5880, а кадастровый инженеры написали 2000 . Помогите пожалуйста нам. Что нам делать и куда идти? Мы устали бегать по кабинетами, все снимт с себя ответственность.

Показать полностью
, Татьяна, г. Благовещенск

Здравствуйте, Татьяна!

В данный ситуации у вас возник фактически земельный спор, который согласно действующему законодательству подлежит разрешению в судебном порядке. В случае необходимости подготовки документов в суд, можете обратиться ко мне в чат. Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Которая находится на новых територриях России?
Я живу в России .Дочь в Украине.Я могу поставить на кадастровый учет ее квартиру., которая находится на новых територриях России? Документы на квартиру у меня
, вопрос №4960382, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется склад на участке земли, полученной в наследство склад состоит на кадастровом учете без владельца
Здравствуйте! Если муж был главой кфх, ( юр. Лицо) единственный учредитель. Умер в 2005 году. В 2021 году кфх ликвидировано. Имеется склад на участке земли, полученной в наследство склад состоит на кадастровом учете без владельца. Жена , вступиашая в наследство в срок, подала нотариусу в 2026 году заявление о включении склада в наследственное имущество. Нотариус не соглашается. Что делать
, вопрос №4957430, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Время при проведении кадастрового учета встать в те границы, что имею?
Добрый день. Я собственник земельного участка. В мае 2009 года были выполнены работы по межеванию и натурному определению площади земельного участка. Присвоен кадастровый номер и получено свидетельство о государственной собственности. В октябре 2021 года мой сосед по границе слева подает в суд на мое имя.(он построил дом и границы после проведения им кадастрового учета для дома пересекаются с моим участком).Просит суд признать реестрой ошибкой сведения о координатах характерных точек его участка и моего участка.После проведения судебной экспертизы. Его участок поставлен в границы и на кад. учет .Мой участок снят с кадастрового учета. По причине того ,что у меня пересечения границ с двумя соседями.А они не заявлялись по этому судебному разбирательству. В наст. момент что имею . На кадастровой карте "белое пятно". Разговаривала с соседями с которыми имею пересечения . У них старое межевание, тех лет 2009года. И их все устраивает . На новый кадастровый обмер и встать в границы не хотят. Как в настоящий момент я могу поступать ? 1. нужно ли заявить в Россреет мою ситуацию? 2. как обойтесь без суда на соседей. 3. проводила не единожды кад.межевание (так же наложение границ с соседеми) .Можно ли ? в наст. время при проведении кадастрового учета встать в те границы ,что имею?
, вопрос №4955571, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому адресу прописаны 2 человека, которые не являются собственниками, их собираются выгнать
По одному адресу участке 2 дома, одни из них не состоит на кадастровом учете. По этому адресу прописаны 2 человека, которые не являются собственниками, их собираются выгнать. Что делать?
, вопрос №4955559, Инга, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или после покупки мы можем сами поставить на кадастровый учет?
Добрый день! Присмотре для покупки в СНТ земельный участок с домом. Земельный участок зарегистрирован в кадастровой учёте, дом не зарегистрирован. Какие могут быть проблемы при покупке данного участка без регистрации в кадастре? Или после покупки мы можем сами поставить на кадастровый учет?
, вопрос №4954770, Галина, г. Городец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2018