Имею ли я право встать в очередь по улучшению жилищных условий, если жду третьего ребенка?

Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищних условий.Я прописана в 2х комнатной квартире с отцом и двумя детьми.Ожидаю появления третьего.Квартира 44кв.м. в собственности у меня и отца в равных долях.Дети рождены после приватиизации.

Я состою в браке,муж прописан с своим отцом.Их квартира площадью 60кв.м. и в собственности у отца.Мой муж имеет только прописку.

Мой отец состоит в браке с моей мамой.Мама прописана в комнате в коммунальной квартире вместе с сестрой и ее 3мя детьми.Комната 22кв.м в собственности у матери и у старшей дочери сестры.Так же у моей мамы есть подаренная половина дома в республике мордовия.Сестра по государственной программе "Молодая семья" купила квартиру 64кв.м и она у нее и старшей дочери в собственности.Получается что двое ее маленьких детей там не имею доли.

Имею ли я право встать на очередь имея в собственности 22кв.м с двумя прописанными детьми и ожиданием третьего?Если взять только мою квартиру с отцом то по появлению третьего нам не будет хватать метража.И будут ли учитывать всех вышеизложенных людей.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас у вас у всех есть супруги и у вас и у папы. А их площади по закону тоже должны быть учтены и соответственно это вам не даст встать на очередь. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Но для сведения — по бесплатной очереди получают сейчас очередники  1988-1990 гг.