8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право встать в очередь по улучшению жилищных условий, если жду третьего ребенка?

Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищних условий.Я прописана в 2х комнатной квартире с отцом и двумя детьми.Ожидаю появления третьего.Квартира 44кв.м. в собственности у меня и отца в равных долях.Дети рождены после приватиизации.

Я состою в браке,муж прописан с своим отцом.Их квартира площадью 60кв.м. и в собственности у отца.Мой муж имеет только прописку.

Мой отец состоит в браке с моей мамой.Мама прописана в комнате в коммунальной квартире вместе с сестрой и ее 3мя детьми.Комната 22кв.м в собственности у матери и у старшей дочери сестры.Так же у моей мамы есть подаренная половина дома в республике мордовия.Сестра по государственной программе "Молодая семья" купила квартиру 64кв.м и она у нее и старшей дочери в собственности.Получается что двое ее маленьких детей там не имею доли.

Имею ли я право встать на очередь имея в собственности 22кв.м с двумя прописанными детьми и ожиданием третьего?Если взять только мою квартиру с отцом то по появлению третьего нам не будет хватать метража.И будут ли учитывать всех вышеизложенных людей.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас у вас у всех есть супруги и у вас и у папы. А их площади по закону тоже должны быть учтены и соответственно это вам не даст встать на очередь. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Но для сведения — по бесплатной очереди получают сейчас очередники  1988-1990 гг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.01.2018