Как составить договор аренды недвижимости с выделенной торговой площадью для применения ПСН?

Здравствуйте,

есть аренда помещения 200 кв.м. Договор аренды на всю площадь. Под торговлю отведено 50 кв.м. Как составить договор/договоры аренды чтобы в нём было отражено что торговая площадь составляет не более 50 кв.м. Договор необходим чтобы перевести начисление налога на прибыль по данному объекту на ПСН, патентную систему налогообложения.При необходимости возведём некапитальные перегородки.

, Алексей Ильинский, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

есть аренда помещения 200 кв.м. Договор аренды на всю площадь. Под торговлю отведено 50 кв.м. Как составить договор/договоры аренды чтобы в нём было отражено что торговая площадь составляет не более 50 кв.м. Договор необходим чтобы перевести начисление налога на прибыль по данному объекту на ПСН, патентную систему налогообложения.

Алексей Ильинский

1. внести изменения в договор.

2. иметь на руках план помещения где будет указание «торговый зал».

При необходимости возведём некапитальные перегородки.

Алексей Ильинский

Это вообще замечательно будет.

С уважением, Суворова Виктория.

Алексей Ильинский
Клиент, г. Москва

Извините за паузу, Виктория. Т.е. я сам могу в договоре указать что торговый зал 50 кв.м. и сделать приложение к договору со схемой, где этот зал будет обозначен?

С БТИ и кадастром не нужно согласовывать, если капитальных изменений нет?