Обязан ли военнослужащий служить до предельного возраста?

У меня уже есть 25 лет выслуги. 50 лет мне исполнится в сентябре 2018 года. Предельный возраст пребывания на службе по моему званию - 55 лет. Могу ли я заключить новый контракт после сентября на 2 года, не до предельного возраста, и через 2 года не продлевая контракт уйти на пенсию по выслуге лет?

, Александр, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете на один или три года, на два контракт не заключается и по истечении срока контракта уйти на пенсию

5. Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе)