8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для защиты работника, если медицинские показания к работе разные?

Мой муж проходил медосмотр по месту работы 12 июля 2017года,заключение выдали только 9 ноября,где поставили диагноз гипертония 2 стадии,и отстранили от работы в межвахтовый период,сообщив по телефону и отправили по эл.почте направление на медосмотр по месту жительства,он прошел всех врачей ,где дали заключение,что он может работать,т.к. у него нет нарушений ни сердечных,не мозговых.Но к работе его так и не допускают,ссылаются на то ,что медосмотр по месту жительства является недействительным.Теперь предлагают лишь уволиться.Как быть?

, Татьяна, пгт. Первомайский
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Это абстрактный вопрос, или определенная жизненная ситуация? Если первое — обратитесь в СК и выясните, какие обязательства у диализного центра перед вашим пациентом. Если второе — конкретизируйте ситуацию.

0
0
0
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Татьяна.

Пусть ваш муж требует предоставить письменный отказ в допуске к работе, если отказ не предоставляют, передавайте ваш спор на рассмотрение инспекции по труду предоставив все необходимые документы доказывающие отсутствие противопоказаний к такому виду работы. Можете, также обратиться в суд с иском о признаний действий/бездействий работодателя неправомерными и взыскании компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2018