8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли технологический перерыв воспитателю?

Здравствуйте! Моя мама работает воспитателем, её рабочий день 7 часов 12 минут.Нигде не прописано, положены ли ей хотя бы технологические перерывы. Руководству конечно выгодно, что она работает без перерывов. Законно ли это? Заранее спасибо!

14 января 2018, 18:33, Елена, г. Калуга
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

14 января 2018, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли доплата старшему воспитателю за совмещение за исполнение обязанностей заведующего на время отпуска заведующего ДОУ?
положена ли доплата старшему воспитателю за совмещение за исполнение обязанностей заведующего на время отпуска заведующего ДОУ?
02 октября 2020, 10:58, вопрос №2875978, светлана, г. Пересвет
3 ответа
Защита прав работников
Положены ли надбавки младшему воспитателю?
В группе ребенок инвалид. Воспитатели получают дополнительные дни отпуска. Положено ли что то младшему воспитателю?
21 января 2020, 15:43, вопрос №2654978, ЕЛЕНА, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Положен ли обеденный перерыв для локомотивной бригады, работающей по 12 часов?
Доброго времени суток.Положен ли обеденный перерыв для лок.бригады раб-й по 12ч на маневровой работе по станции.Спасибо.
08 октября 2019, 03:03, вопрос №2540242, Игорь Богданов, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли младшему воспитателю премия в конце года или тринадцатая зарплата?
Положена ли премия мл. воспитателю в конце года или тринадцатая зарплата,заведующая говорит ,что нет,но в других садах была
23 декабря 2015, 17:13, вопрос №1082160, Екатерина, г. Коряжма
1 ответ
Трудовое право
При сокращенном на час рабочем дне, положен ли перерыв
Здравствуйте, я работник государственного бюджетного учреждения здравоохранения, имею должность медицинского лабораторного техника и работаю в лаборатории. Рабочий день у меня с 8:00 до 15:00. Положен ли мне перерыв , или я должна работать без перерыва 7 часов ? Заранее спасибо, если кто-то поможет мне разобраться с этим вопросом!!!
28 ноября 2014, 16:05, вопрос №633943, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2018