Должна ли я платить за квартиру, если в ней не живу?

Несколько месяцев назад, сняла со своей знакомой квартиру в аренду, договор был составлен на мое имя, и ничем не подтвержден, через пару месяцев, я уехала в другой город, в командировку, предупредив об этом представителя орендолателя. С девочкой договорились, что она найдет другого жильца, вместо меня, через месяц мне позвонили, и сказали, что на мне долг, за проживание, но я там не живу, сожительница платила только половину. Подскажите, как быть в данной ситуации

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если договор аренды расторгнут не был, то он продолжает свое действие и арендатор должен исполнять обязанности по договору.