Как отменить решение мировой судьи, о котором не знала, если удержали всю зарплату?

как отменить или обжаловать решение мир судьи о котором не знала.удержали всю зарплату.мать двоих детей

, владимир, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В отношении Вас было вынесено заочное решение или судебный приказ?

Если это приказ, то отменяется через мирового судью. Ст. 139 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

удержали всю зарплату.мать двоих детей

владимир

всю ЗП удерживать не имеют права. Максимум 70 %. Ст. 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.