онятное дело, что ГИБДД никакие штрафы по почте сейчас не шлет, а без предупреждения сразу направляет их приставам!
Алексей
Здравствуйте
Это не так- вам гибдд обязаны прислать этот штраф- по почте по месту регистрации — там ведь указываются и реквизиты для уплаты.
При не согласии- вы можете штраф обжаловать в рамках коап — 10 дней с момента его получения.
огу ли я у приставов запросить подтверждение фиксации, т.е. это должен быть либо протокол, подписанный мной, либо видеофиксация.
Алексей
Там скорее всего была видеофиксация но в этом моменте это ничего не меняет- вам лучше сходить к приставу на прием и выяснить эти моменты.
Можно конечно обратится письменно — подать заявление под отметку о принятии- но во первые- ответ занимает месяц, а во вторых — если честно приставы часто игнорируют такие обращения, хоть это и незаконно.
Во первых вам надо это выяснить чтобы приставы деньги не списывали, а во вторых- чтобы никто по ошибке не составил протокол по ст 20.25 коап- это за неуплату штрафов- потом он идет в суд на его удвоение.
Срок давности там правда 3 месяца с моменты не уплаты, он уже прошел у вас, раз речь о 2017 годе, но все равно бывают разные специалисты и ситуации.
Владимир,здравствуйте, верно ли
В соответствии со статьей 4.6. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Прошло больше года с момента вынесения постановления, законно ли судебные приставы пытаются взыскать с меня?
Это верно
Но это немного о другом.
Это имеется в виду не взыскание штрафа.
Это относиться именно к наказанию- течению его действия- важно при исчисление повторности, это относится к отягчающему обстоятельству по ст 4.3 коап
однородное- это по той же главе коап- у вас это 12 глава
законно
не взыскивают штрафы по которым прошло более 2 лет