Возмещение морального и материального вреда после драки

Здравствуйте, моему мужу нанесли удар в область верхней челюсти головой, в итоге качаются верхние 4 зуба, стоматолог наложил шину на месяц, нужно удалить нервы во всех 4 х зубах. Процедура дорогостоящая. Подскажите пожалуйста, каким образом мы можем потребовать возмещения морального и материального вреда, и какую сумму морального вреда можно требовать?

, Марина, г. Беломорск

Здравствуйте, Марина! Уголовное дело возбуждено? В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью Вашему мужу. Необходимо собирать все документы, которые свидетельствуют о тратах на лечение, восстановление здоровья мужа. Однозначно сложно сказать, какую сумму морального вреда Вы можете требовать, можете заявить в суде несколько десятков тысяч, но в конечном итоге сумму морального вреда утвердит суд с учетом всех обстоятельств дела, длительности и сложности лечения, понесенных моральных страданий лицом.