Увольнение по сокращению штата сотрудников при пребывании на больничном в связи с операцией
Мой муж получил уведомление о сокращении. Последний рабочий день должен был быть 27 декабря. 25 ноября он заболел, предстоит операция. Больничный приблизительно будет около 6 мес. Сократить по приказу должны были 5 должностей( 4 сократили с «живыми» людьми, 1 человек уволился и сократили пустую единицу). В период пока муж на больничном уводился ещё 1 сотрудник( он хотел уйти вместо мужа по сокращению, но руководство не разрешило), так же за этот период уведомление о сокращении получил ещё 1 человек. Сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( но на данный момент трудоустроена), у мужа есть сын от первого брака. Он учится в институте на2 курсе. Платно. Есть ли какая то возможность признать сокращение незаконным?
Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, то , что по приказу сократись нужно было 5 должностей, а сократили 6( вместе с моим пока не сокращённым мужем), к этому нам не придраться? Должнрсти должны были предлагать только те, которые до 27.12. появились?
придраться можно к чему угодно, но посчитает ли суд это нарушением прав работника — не знаю. Как сможете обосновать. Кроме того, в настоящее время, пока ваш муж не уволен, его право не нарушено, а иск можно подать только в защиту нарушенного права.
Жалобы в госинспекцию труда и прокуратуру подавать бесполезно, это трудовой спор, разрешаемый судом.