Как получить заработанные деньги у неофициального работодателя, затягивающего с их выплатой?
Здравствуйте. Я промышленный альпинист, работал по найму, как и другие альпинисты по найму. У некоторых есть трудовой договор, у некоторых нет. Работу сделали, но уже 3 месяца нет оплаты ни одному из нас. Мне он должен 19 тысяч, остальным до ста тысяч. Когда спрашиваем его про рассчет - смеется и придумывает неимоверные штрафы про то, что мы замарали краской черновое помещение. С подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Не знаю как поступить. Подскажите? \
прикладывайте любые доказательства, свидетельствующие о заключении сделки. Это и показания свидетелей, и переписка.
да, шансы есть. вот тут вот похожая ситуация в чем-то https://www.lawyercom.ru/quest...