Могу ли я распивать в ресторанах и кафе принесенный с собой алкоголь?

Здравствуйте, законно ли мне приносить и распевать алкоголь (который был куплен в магазине ) в кафе и ресторанах?

Так как который алкоголь я выпиваю нет в наличии в продаже в кафе и ресторанах, потому и был вынужден приобрести в магазине, и в данной ситуации в кафе и ресторанах установлены правила, она глосит о том, что со своим алкоголем "запрещено"

Как мне быть, могу ли я выпивать алкоголь купленный в магазине в кафе и ресторанах.

, Эрик, г. Благовещенск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эрик! Несмотря на то, что Вы купили алкоголь в специализированном магазине, т.е. на законных основаниях и имеете чек, это не значит, что Вы можете распивать такие напитки в кафе. Действительно, как правило, такие заведения как кафе и рестораны устанавливают свои правила, в соответствии с которыми в их заведении можно употреблять только те спиртные напитки, которые отпускаются в данном заведении. Такое установленное правило (это своего рода внутренний локальный нормативный акт заведения) кафе либо ресторана полностью соответствует закону.