Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Второй раз появился дефект у телефона

Здравствуйте. Мной был приобретен с сенсорным управлением 03.04.12. В процессе эксплуатации в нем возник дефект: зависает сенсор при входящем вызове. 21.07.12 я сдал аппарат на гарантийное обслуживание. 26.08.12 я забрал аппарат из ремонта. сейчас 28.09.12 дефект проявился вновь, могу ли я потребовать возврата стоимости руководствуясь статьей 18 пунктом "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.". Заранее благодарен за ответ

28 Сентября 2012, 21:35, вопрос №18699 Максим, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Так как никакие расходы Вам не грозят в связи с этим, то Вы попробуйте. Есть вероятность, что согласятся. Но зачем Вам основание невозможность использования? Ссылайтесь просто на то, что недостаток проявляется вновь - признак неоднократности уже точно есть в наличии. А дальше уже сориентируетесь потому как будут отвечать, как будут себя вести.

    28 Сентября 2012, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Максим! Думаю, что ссылаться в требованиях действительно можно на ст 18. Но следует говорить о существенном недостатке, т.е. повторяющемся не однократно. Так же можно ссылаться на постановление Пленума ВС РФ № 17 от 28 июня 2012г. Претензия пишется в двух экземплярах незабудьте!

    Татьяна

    02 Октября 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats