8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня наказать за тайную переписку с несовершеннолетней?

Здравствуйте! 24 12 2017 Я познакомился с девушкой на одном из сайтов знакомств. В ходе беседы она сказала что ее зовут Света и что ей 17 лет. Мы разговаривали на разные темы. Потом она призналась мне что ее якобы с 9 лет насилуют приемные родители. После чего я позвонил на горячею линию в Следственный комитет РФ. И сообщил о том, что рассказала мне эта девушка.. Могут ли теперь меня привлечь к уголовной отвественности за сексуальную переписку? Мне 34 года. А девушке оказалось 14 лет

, Михаил, г. Барнаул

Михаил добрый день.

Если Вы не направляли девочке фотографии порнографического характера, не обсуждали возможные удовольствия от совокупления, то Вам безпокоиться не о чем.

«Сексуальная переписка» подразумевает склонение несовершеннолетнего (малолетнего) к совершению действий сексуального характера с лицом достигшим 18 или 16 лет ( в зависимости от возраста несовершеннолетнего). 

Более того Вы как законопослушный гражданин сразу сообщили в органы следствия о полученных Вами из переписки сведениях о преступных действиях в отношении несовершеннолетней. 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Разговоры были и на интимные темы. Но я не знал что ей меньше 16 лет. Сейчас следователь у меня изъял телефон, но в нем ничего нет и не было. Отправил на экспертизу. Я переживаю что все таки накапают переписку по вайберу. Хотя она сразу ее удаляла.

Михаил, здравствуйте. Почему следователь изъял — возбуждено уголовное дело? Постановление о возбуждении дела Вам предъявили? Допрос проводили (допрос, не объяснения)?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый
Здравствуйте! Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый автомобиль и оформить его полностью на несовершеннолетнюю дочь( чтобы опека не имела претензий) и что для этого нужно сделать
, вопрос №4968618, Софья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира муниципальная. Прописано в ней 6 человек. Из них 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Могу ли я прописать своего
Квартира муниципальная. Прописано в ней 6 человек. Из них 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Могу ли я прописать своего ребенка 16 летнего к себе? Правомерно это? Без разрешения остальных прописанных?
, вопрос №4965543, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня за это как‑то наказать?
Здравствуйте! Мне нужно было взять несколько дней за свой счёт (б/с). Начальник заявил, что эти дни необходимо отработать. Я объяснила ему, что не собираюсь их отрабатывать, — в ответ он отказался подписывать заявление на б/с. Затем я назвала дни, в которые якобы готовв выйти на работу, но никаких документов не подписывала: ни приказа, ни письменного подтверждения своего согласия не оформлялось. По сути, договорённость существовала только на словах. Подскажите, могу ли я не выходить на работу в указанные дни? Могут ли меня за это как‑то наказать?
, вопрос №4962590, Александра, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
Здравствуйте. Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
, вопрос №4961266, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не присутствовать на заседаниях?
Здравствуйте. В феврале 2026 года мастер по окрашиванию волос (г. Саки) оказала услугу. Ориентировочная цена была 10 000 ₽, но по факту я заплатила 17 000 ₽, чек не выдан. Окрашивание длилось 21 час. В результате волосы сильно повреждены: пережжены, секутся, обламываются, часть выпала. Я направила досудебную претензию заказным письмом, она вручена 25 апреля 2026. Ответа нет, мастер заблокировала меня в мессенджере почти сразу, как я сообщила о жалобе на испорченные волосы. Также мастер разместила моё фото без согласия в ответе на отзыв. У меня есть: скриншоты переписки, подтверждение оплаты, трек-номер с вручением претензии, ответ Роспотребнадзора, её ответ на мой отзыв. Вопросы: 1. Каковы шансы выиграть суд? 2. Могу ли я взыскать стоимость услуги, неустойку 3% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф 50%? 3. Могу ли я также потребовать компенсацию за публикацию фото без согласия? 4. Как лучше действовать: искать юриста в Крыму или в Краснодаре (я живу в Краснодаре)? Могу ли я не присутствовать на заседаниях? 5. Что будет, если я проиграю? Спасибо.
, вопрос №4959639, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2018