Как узаконить вновь построенный дом, если была изменена этажность?

Добрый день! В свое время для перевода земельного участка в СНТ из аренды в собственность был возведен временный 1-этажный домик. Оформлен в собственность, участок - тоже. Теперь на его месте отстроили другой, 2-хэтажный дом. Подскажите пожалуйста, как теперь оформить этот дом.Земля под ИЖС, Новая Москва

, Ирина, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно какой все же вид разрешенного использования земельного участка — ДЛЯ САДОВОДСТВА  или ИЖС. Это принципиально, т.к. в первом случае можно осуществить реконструкцию без получения Разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию (до 01.03.2018), а во втором — необходимо. Удачи!

С уважением, С.Баландин