Возможен ли возврат денежных средств до истечения сроков доставки?

Добрый день. Купили диван, но сроки доставки истекают. Можно ли вернуть деньги за товар, недожидаясь доставки? Или же это можно сделать только после истечения сроков?

, Инна, г. Березники

Добрый день!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду

Купили диван, но сроки доставки истекают.

Инна

Можно ли вернуть деньги за товар, недожидаясь доставки? Или же это можно сделать только после истечения сроков?

Инна

Если сроки истекли то в чём проблема? Поясните пожалуйста

Если речь идет про продажу товара по статье 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Инна
Клиент, г. Березники

Имею ввиду, что доставка осуществляется втечение 25 дней. Прошёл 21 день. И меня интересует вопрос, можно ли вернуть деньги до истечения 25 дней.