Какие коды ОКВЭД нужно указать для продажи пива?

Скажите пожалуйста. Розичная продажа пива , какие коды и главное какой код основной указать ? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Согласно«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 08.09.2017):

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах
47.25.12 Торговля розничная пивом в специализированных магазинах
47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

Таким образом, основной код ОКВЭД для продажи пива — 47.25.1, иные — 47.25.12, 47.25.2.