Могу ли я вернуть денежные средства за неиспользованный абонемент?

Здравствуйте. Год назад я купила абонемент на массаж стоимостью 5000 руб. Воспользоваться им я не успела,т.к. попала в больницу на операцию на позвоночнике.(восстанавливалась долго) На сегодняшний день в использовании оплаченого мной абонемента мне отказано. Могу ли я вернуть денежные средства?

, Елена, д. Иваново
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нужно конечно было бы увидеть правила выпуска данных абонементов, и условия оказания по ним услуг. Вообще же, по общим правилам, установленным

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Аналогичное правило есть и в законе «О защите прав потребителей". С уважением Евгений Беляев