Что делать, если Мегафон требует оплатить услуги по сим карте, которой не пользовались?

Добрый день! Если вам вам не трудно подскажите пожалуйста, покупала симкарту мегафон 23.08.2017, сегодня пришло письмо по месту прописки о том что я должна мегафону 836рублей. Условия были таковы - я при покупке симки оплачивала 840 наперед, а след месяц та же сумма наперед, но я пользовалась симкой только 1 месяц, после чего перестала ею пользоваться и вообще была в зоне доступа, по идее услугами не пользовался, а пользовался только тот месяц который оплатил, они это прекрасно должны видеть там типа минуты всякие интернет и тп. Если не пользуешься сим картой,то через полгода её блокируют???Как в такой ситуации поступить?

, Оксана, г. Орел
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!
Факт того, что абонент не пользовался услугами связи не говорит о том, что услуги оператором связи были оказаны не надлежащим образом или не оказаны вовсе.

Договор абонентом расторгнут не был. Уведомление оператору связи скорее всего никакое не направлялось. Оператор как должен был узнать о том, что услуга не нужна? То, что накопилась абонентская плата, — так это явно предусмотрено условиями договора оказания услуг связи.

Советую Вам внимательно посмотреть договор. Не использование сим-карты абонентом не прекращает действие договора. Вопрос о блокировке — также необходимо смотреть условия.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.