Может ли индивидуальный предприниматель быть освобожден от уплаты страховых взносов?
Здравствуйте,я индивидуальный предприниматель.Раньше занимался торговлей.В данный момент не работаю,но документы ИП не сдал, соответственно уплачивают страховые взносы в ПФР.В феврале хочу оформить документы по уходу за пенсионером,достигшим 80 лет.Могу ли я быть освобожден от уплаты страховых взносов.Спасибо.
Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель.Раньше занимался торговлей.В данный момент не работаю, но документы ИП не сдал, соответственно уплачивают страховые взносы в ПФР.В феврале хочу оформить документы по уходу за пенсионером, достигшим 80 лет.Могу ли я быть освобожден от уплаты страховых взносов.
Николай
Здравствуйте
Нет, до тех пор- пока у вас открыто ип- вы обязаны за себя платить взносы в фонды.
Тут даже не играет роль сколько вы заработали и был ли вообще заработок. Так же вам все равно необходимо подавать отчетность.