8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать жалобу на военную коррупцию?

Здравствуйте! У меня к Вам есть ряд вопросов: Мой муж военнослужащий,служит по контракту почти 2 года. Второй год его лишают премии 10/10 за физическую подготовку.Первый раз он был лишён премии,т.к. ему сказали сдать физо в его части,хотя он сдавал физическую подготовку находясь в командировке и сдал её на отлично и предоставил документы о сдаче.В итоге ему сказали,что документы он возможно где-то купил и поставили оценку "2". Второй раз после командировки он потерял значительную массу тела, в связи с тем,что командировка была долгосрочной(командировка с боевыми действиями)и ему не предоставили реабилитационного отпуска, в итоге он вышел из основного отпуска, и в первый же день им организовали физическую подготовку, без предупреждения. В итоге опять была поставлена оценка "2".Второй год подряд его полностью лишили премии,хотя выговоров и прочего у него не имеется. Преподаватели физо ставят неудовлетворительные оценки, в связи со своими личными материальными целями , хотят извлечь из этого свою выгоду. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Показать полностью
, Максим, г. Нижний Новгород
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если ваш муж считает, что ему необоснованно не выплачивают премию, то он вправе обратиться с жалобой к вышестоящему над командиром части начальнику, в прокуратуру или попробывать признать решение командира части незаконным через суд.

Также обратиться с заявлением в следственный отдел о совершении коррупционных преступлений, но при этом его могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, если в ходе проверки данные факты не подтвердятся и будет установлено, что он умышленно подал данное заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2018