Можно ли заменить счетчик и не платить за норматив, который начислен после отключения?

Здравствуйте! УК отключила собственнику жилья эл.энергию 08 июня 2017 из-за задолженности и старого счетчика, платежки продолжают приходить с нормативом, какие мои действия?

, Вера Петровна Тимонова, г. Москва

Здравствуйте!

При отключении эл. энергии УК должна была составить Акт, согласно данному акту эл. энергии не потреблялась, соответственно выставление в квитанции платы за электроэнергию незаконно. Напишите в УК заявление о перерасчете по статье «электроэнергия» и приложите данный акт. УК обязана произвести перерасчет. Устанавливайте новый счетчик, погашайте задолженность.