Законно ли в соцзащите отказали в выплате?

В соцзащите отказали в выплате единовременного пособия по рожденю ребёнка, мотивируя это тем, что отец ребёнка работает официально. Номер закона неуказали. Правомочны ли действия соцзащиты.

, Тимур, г. Краснодар
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Если родители ребенка работают то данная выплата происходит за счет средств федерального страхования и за ее получение необходимо обратится в организацию где работает родитель. Отказ соц. защиты обоснован.

Нужно написать заявление на работе о получении данного вида пособия и предоставить документы. Это- заявление о назначении пособия; справка от второй половины, уведомляющая, что раньше такая дотация им не выдавалась; в обстоятельствах, когда иной супруг нигде не оформлен, то аналогичная справка с УСЗН; свидетельство о рождении младенца.