Может ли учредитель заключать договоры поставки со своим же ООО?

Могут ли возникнуть вопросы у налоговой по поводу аффилированости или налоговой выгоды? и в каких случаях?

, Светлана, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

Формат ответа на вопрос на сайте не позволяет описать всевозможные нюансы по вашему вопросу. Указанные в вопросе взаимоотношения регулируются разделом V.1. Налогового кодекса РФ.

Раздел V.1. ВЗАИМОЗАВИСИМЫЕ ЛИЦА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕНАХ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ. НАЛОГОВЫЙ
КОНТРОЛЬ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНИЕМ СДЕЛОК МЕЖДУ
ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ. СОГЛАШЕНИЕ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ.
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ГРУППАМ КОМПАНИЙ

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!