Как подать в суд иск, если автомобиль арестовали после составления ДКП?

купил авто 12,12,2017 по ДКП застраховал 19,12,20017 пошел регистрировать 21,12,2017 мне выдали д-т что наложен арест на рег действия 14,12,2017

, максим, г. Краснодар
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Для расторжения договора Вам необходимо обратится с иском о расторжении договора в связи с нарушением существенных условий договора.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.