8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Роспотребнадзор вменяет введение в заблуждение потребителей?

Здравствуйте! Я являюсь ген.дир. ООО, официально деятельность наше юр. лицо не ведет, сотрудников в штате не имеет, расчетный счет не использует.

Я провожу спортивные занятия для детей, в группе Вконтакте опубликовал информацию о проведении дневного лагеря. Поступил звонок из Роспотребнадзора с вопросом о проведении данного лагеря. Я ответил им в устной и письменной форме, что наше юр.лицо деятельность не ведет, лагерь не проводится.

Сегодня пришло новое письмо о том, что нам вменяется административное правонарушение о введении в заблуждение потребителей, так как была опубликована информация о проведении лагеря, не соответствующая действительности. Меня просят приехать в Роспотребнадзор для подписания акта о правонарушении. Сказали, что возможно предпреждение, хотя данная статья предусматривает наказание вплоть до штрафа от 100 до 500тыс.

ВОПРОС: каковы мои действия в данной ситуации? Нужно ли соглашаться подписывать данный акт? Чем это может грозить? Спасибо.

Показать полностью
, Арсений, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, текст письма на ознакомление.

Сегодня пришло новое письмо о том, что нам вменяется административное правонарушение о введении в заблуждение потребителей, так как была опубликована информация о проведении лагеря, не соответствующая действительности.

Арсений

Вы проводите указанные занятия самостоятельно, не от имени юридического лица? 

Я провожу спортивные занятия для детей, в группе Вконтакте опубликовал информацию о проведении дневного лагеря.

Арсений

В данном случае действия роспотребнадзора представляются неправомерными. 

1
0
1
0
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Арсений, добрый день.

Во-первых, необходимо видеть, какого рода информация размещена Вами вконтакте, и от чьего лица. Возможно, ни о каком введении в заблуждение не идет речь (поскольку основной вид деятельности — спортивные занятия). Но в любом случае нужно видеть размещенную информацию

Во-вторых, на составление акта нужно ехать, чтобы написать объяснения, смысл которых также будет зависеть от содержания информации. Но в любом случае необходимо делать упор на то, что организация лагеря не является Вашей деятельностью, услугу Вы не начинали предоставлять, с основной деятельностью она никак не связана.

В-третьих, в худшем случае, если будет штраф на юрлицо (от 100т.р.), то необходио будет обращаться в суд и обжаловать его как субъект малого предпринимательства.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018