Как подать в суд на частный детский сад и вернуть оплату, если ребенок не стал ходить по вине садика
Добрый день!
В январе 2017 нашем доме открылся частный детский сад (ИП). Я подписала договор (с другой стороны подписывала директор по доверенности от ИП), оплатила первый месяц (25000 руб, есть чек), няня повела ребенка в сад (дочке был 1год 11 мес) и собиралась находится там с ним во время адаптации, но присутствовать в садике, даже в коридоре ей не разрешили. Ранее мы не обсуждали вопрос присутствия родителя или няни в садике, в договоре также ничего не прописано по этому вопросу, однако в конце договора я ставила подпись, что ознакомлена с правилами внутреннего распорядка.Насколько я знаю, во многих садиках, даже государственных, в период адаптации родителям разрешают быть рядом. Ребенок побыл в садике полчаса, плакал, был очень сильно напуган. На следующий день мы взяли паузу, а через день няня снова повела дочку в сад и должна была остаться там с ней хотя бы на 15 минут. Но при входе, из ее рук выдернули плачущего ребенка, а перед ней закрыли дверь. Через 15 минут я забрала ребенка. В итоге мы просто не смогли ходить в сад, т.к. после этого у дочки были сильные истерики, как только мы пытались войти в дверь любого здания.
Кроме того, поскольку сад только открылcя, работа еще не была налажена - был всего один воспитатель, который не справлялся с детьми ни в помещении, ни на прогулке, не было повара, еду готовила администратор. Через неделю после открытия администратор и воспитатель уволились и через несколько дней вышли другие сотрудники, а все это время с детьми в садике была только директор.
Я сказала директору, что мы не будем ходить в сад. Директор на словах готова была вернуть деньги, но когда я звонила она была занята, а через месяц садик закрылся, т.к. нужного количества детей не набралось. После этого директор перестала выходить на связь.
Я хочу вернуть оплату, 25000 рублей. В договоре прописано, что деньги не возвращаются. Я читала, что если услуга не была оказана, то деньги обязаны вернуть, а текст договора в таком случае противоречит законодательству.
Возможно, также можно подать на возмещение морального вреда ребенку, т.к. в течение полугода после этого, ребенок отказывался заходить в любое помещение - в поликлинику, в бассейн, в которые раньше заходить не боялся. На тот момент я была на последних месяцах второй беременности и физически не могла поднимать ребенка и заносить в помещение, приходилось пропускать приемы и занятия.
На основании вышесказанного, я хочу узнать в какой суд и с какой формулировкой можно обратиться в данной ситуации - неисполнение договора/причинение морального вреда/некачественное оказание услуг? Какой у меня должен быть главный аргумент? На основании каких законов? Подавать нужно на ИП или на директора? И действительно ли мне обязаны вернуть оплату?
Договор в приложении.
Спасибо.
- IMG_2026-10-01-18-05-11.jpg
- IMG_2027-10-01-18-05-11.jpg
- IMG_2022-10-01-18-05-27.jpg
- IMG_2023-10-01-18-05-30.jpg
- IMG_2024-10-01-18-05-30.jpg
- IMG_2026-10-01-18-05-30.jpg
- IMG_2027-10-01-18-05-30.jpg
Да, Юрий, договор был заключен 12.01.17. Ходили в январе 2017 3 раза, в сумме часа 1,5 провели там. Далее я пыталась встретиться с директором, но она была занята. А в конце февраля садик закрылся, телефон перестал отвечать. Я была беременна и не стала заниматься тогда этим вопросом. Кроме того, ждала, что они сами выйдут со мной на связь.
В договоре прописана дата окончания договора 31.12.2017, то есть договор уже не действителен. Получается, что в претензии я должна просто требовать возврат денежных средств?