Можно ли получить компенсацию, если компания не выполняет свои обязанности в игре?

Дело в платной игре ARK Survival Evolved в которую я играю. Я им описал свою проблему в том что мой персонаж исчез между переносом серверов по их вине. Вот мой скриншот кода ошибки. На сайте их поддержки я написал им обращение что бы они восстановили моего персонажа отображённый на втором скриншоте и их ответ. Они мне ответили если коротко. Мы не можем. Но по моему мнению это полное вранью. Поэтому по какой статье и по какому вопросу я могу подать на них в суд для компенсации морального и материального ущерба ?Если это возможно.Для дополнительной информации вот их официальный сайт https://survivetheark.com/ и скриншот ихних правил, судя по онлайн переводчику, сам я плохо понимаю английский.

  • Код ошибки в запросе
    .jpg
  • Моё обращение
    .bmp
  • Правила
    .bmp
, Валентин, г. Магнитогорск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Валентин!

 ВЫ имеете право потребовать возмещения Ваших убытков и компенсации морального вреда на основании Закона Российской Федерации о защите прав потребителей и норм Гражданского кодекса Российской Федерации. Требования к форме и соержанию искового заявления содержатся в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Иск можете подать в суд по месту своего жительства.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Добрый день! На этом сайте отсутствуют какие-либо контакты его владельцев. Чтобы иметь возможность предъявить какие-то требования, нужно сначала их узнать. Затем оценить, насколько реально исполнение судебного решения в отношении данного владельца сайта (напр. если это офшорная компания — очевидно, нереально). Все остальные шаги имеют смысл только после выполнения этих двух.

И главный вопрос — готовы ли вы потратить большие деньги на это расследование.