Продавец отказывается возвращать деньги за платье из-за оторванного ценника

Здравствуйте! 29 декабря я купила платье за 9950 рублей. Платье планировалось одеть 6 января, но мероприятие отменилось. Да и фасон дома мне показалось дома «не мой». 6-но января я и пришла в магазин с просьбой его вернуть. Но мне отказали, предложили оставить платье на экспертизу. Я оставила его. Взамен мне не дали никакого документа или расписки о том что я платье оставила и в каком оно состоянии. 10 января мне позвонили и сказали, что возврат не возможен, т.к. платье ношено, на нем заломы (я его два раза примерила в магазине и дома; и ткань синтетика, там заломы маловероятны) и следы помады ( я ее вообще не крашу). 14 дневный срок истекает. Платье лежит у них. Как поступить мне сейчас и имеет ли смысл вообще что-либо предпринимать ? На платье был оторван ценник, но веревка на которой он крепился с пломбой. Ярлыков и информации по уходу за изделием никаких нет. Это магазин авторских вещей Татьяна Орган. Фото прилагаю. Это я сфотографировала, чтоб хоть какое-то доказательство было, что платье им оставила. Заранее благодарю за ответ

  • DCE6A838-F959-4E64-B9B9-A21FFC2FEA95
    .jpeg
  • FF56EA41-82EB-4F4E-B323-FF8512F53982
    .jpeg
, Екатерина, г. Краснодар
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

При возврате  товара надлежащего качества должны быть выполнены следующие условия возврата:

1.Товар должен сохранить свой товарный вид, т.е. бирки, ярлыки, наклейки, упаковки должны быть на месте, как и в день покупки;

2. Товар не должен иметь следов пользования;

3. С момента покупки прошло не более четырнадцати суток (отсчет со следующего после приобретения дня);

4.  Товар не входит в перечень вещей, не подлежащих возврату;

5. Товар не подходит по одной из следующих характеристик: форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации.

 Если все перечисленные требования удовлетворены, покупатель может произвести возврат.