Может ли заместитель главного врача по ГО работать по совместительству хирургом?

может ли зам. гл. врача по ГО и ЧС работать по совместительству хирургом в этом же стационаре

.

, Олег, г. Учалы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли заместитель главного врача по ГО, работать по совместительству хирургом?

Олег

Добрый день! Прошу уточнить а документы подтверждающие право хирургической деятельности имеются?

может ли зам. гл. врача по ГО и ЧС работать по совместительству хирургом в этом же стационаре

Олег

Полагаю, что может.

В соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работыу того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).При этом особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством РФ, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ст. 282 ТК РФ).Особенности работы по совместительству указанных категорий работников установлены Постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41 (далее — Постановление N 41).