Могу ли я уволиться из больницы в данных условиях?

Добрый день! Я врач. Больница направила меня на получение дополнительной специализации. При этом путевка на обучение была бюджетной (от государства). Были оплачены только командировочные, билет на поезд и проживание в общежитии. Никаких договоров со мной составлено не было. Ни ученического,ни трудового. При выходе на новую должность,условия оказались ужасными. Продержалась месяц. Могу ли я теперь уволиться с этой должности?должна ли я возместить что-то?

, Юлия, г. Барнаул

Здравствуйте, так как с вами не был заключён ученический договор, то удержаний на основании вашего досрочного увольнения быть не может. Судя по всему ваше обучение было оформлено как обычная командировка,  взыскать с вас командировочные расходы на основании вашего досрочного увольнения организация не сможет.  Поскольку не установлены сроки которые вы должны отработать, не указана полная сумма которая была израсходована больницей на ваше обучение.
Вы можете в любой момент написать заявление об увольнении и уволиться отработав 2 недели, возмещать что-либо по расходам на ваше обучение вы не обязаны.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его