8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой порядок переоформления квартиры в собственность?

Разводимся с женой.поделили мне квартиру ей машину.куда идти потом с мировым соглашением что бы переоформить квартиру в единоличную собственость

, максим, г. Москва

В случае достижения соглашения о разделе совместно нажитого имущества  между супругами слдеует обратиться к нотариусу. Нотариус заверяет соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, на основании которого Вы обращаетесь в МФЦ  по внесению изменений в ЕГРН в отношении квартиры и становитесь единоличным собственником квартиры. Супруга  обращается в регистрационный орган ГИБДД и оформляет машину на свое имя на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте! С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет. Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется. Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил. Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья. Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно. Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон. Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас? Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так( Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах. Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться. Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
Здравствуйте. Возник конфликт сабонетском отделе газовиков: закончился договор по обслуживанию газового оборудования в моем доме. Я не была предупреждена о продлении ни в устной ни в писменной форме. Внезапно приехали отключать газ от домовлодения. Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
, вопрос №4974541, Ольга, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали, доли были проданы на торгах за
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали,доли были проданы на торгах за 2мл.700т.р.покупатель этих долей жить здесь не будет,предложил выплатить ему 5 мл.р.у нас таких денег нет,был суд о порядке пользования квартирой, мы подали иск по поводу пользования балконом,аппеляционный суд в иске отказал, собираемся подавать кассационную жалобу,балкон находится в этой комнате где проданы доли ,стоит нам добиваться пользованием балконом или нет?
, вопрос №4974336, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой порядок выбора нового председателя гаражно строительного кооператива
Добрый день. Какой порядок выбора нового председателя гаражно строительного кооператива
, вопрос №4972319, Татьяна, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой порядок действий и как правильно все это сделать?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, заявление написано до 3х лет, пособие получаю я, последнее до 1,5 будет в сентябре, но я сейчас беременна. Больничный по БИР будет открываться с 1 октября. Я хочу уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком после, но выплаты оформить уже на мужа. Какой порядок действий и как правильно все это сделать?
, вопрос №4971155, Валентина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2018