Могу ли я получить регистрацию в офисе или мне необходима только регистрация в общежитии?

здравствуйте! у меня вопрос, я приехал с частным визитом и мне нужна регистрация вопрос могу ли я получить регистрацию в офисе или мне необходима только регистрация в общежитии или в кв?

, денис, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;
место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.