Что нужно для покупки дома под материнский капитал?

Моего ребёнка полтора года у нас имеется материнский капитал 453.000 видел дом хочу купить какие дестве мне надо принимать помогите пожалуйста

, Давид, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Давид.

В соответствии с пунктами 6 и 6.1 ст.7 Федерального закона РФ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.....

Отсбда следует, что для приобретения дома Вам следует оформить ипотечный кредит или целевой займ, на эти средства приобрести дом, а затем средства материнского капитала направить на погашение кредита (займа).

Начните с обращения в банк (это намного безопаснее, чем обращаться в микрофинансовые организации).