Какой код ОКВЭД нужно выбрать,чтобы получить налоговые каникулы?

Добрый вечер!Планирую открывать ИП,будем заниматься продажей и установкой окон ПВХ. Какой код ОКВЭД выбрать,чтоб получить налоговые каникулы?

, Маргарита, г. Ярославль
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Маргарита.

Выбор вида деятельности индивидуального предпринимателя с целью его закрепления в регистрационных документах производится с учетом ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

Таким образом предполагаю, что вашей деятельности может подойти код:

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

Подпадает ли он под налоговые каникулы можно уточнить, узнав регион регистрации ИП.

А вот выбирать ОКВЭД в определенной области а фактически заниматься другим видом деятельность в целях уклонения от уплаты налогов категорически не рекомендую.