Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ковер ненадлежащего качества

Здравствуйте.

Неделю назад мной был приобретен ковер из вискозы. По техническим характеристикам из ковра некоторое время должны выходить некоторое количество волокон. Но уже неделю при ежедневной сухой чистке ковра волокна лезут, причем ни в некотором количестве, как написано, а очень много. Что я могу сделать чтобы вернуть товар в магазин.

28 Сентября 2012, 14:57, вопрос №18659 Лиана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Напишите претензию продавцу, укажите Ваши требования и срок их удовлетворения. Если продавец откажется, то требуйте проведения экспертизы за счет продавца, так как это предусмотрено законом. В случае отказа, обращайтесь в суд. Экспертиза будет назначена судом. Однако имейте в виду, что если экспертизой будет установлено, что товар надлежащего качества, то расходы на оплату экспертизы могут быть возложены на Вас.

    28 Сентября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Попробуйте все-таки обратиться с письменной претензией, но в устных переговорах продемонстрируйте стремление к миру. Если продавец нормальный, он будет искать выход для покупателя. Может ему и не сложно принять у Вас товар. Удачи!

    28 Сентября 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats